Председатель Парламента ЧР Д. Абдурахманов направил спикеру Законодательного Собрания г. Санкт-Петербурга В. Макарову поздравление с 70-летием снятия блокады Ленинграда.

Председатель Парламента Чеченской Республики Дукуваха Абдурахманов направил на имя спикера Законодательного Собрания г. Санкт-Петербурга поздравительную телеграмму по случаю 70-летия снятия блокады Ленинграда. Ниже приводим полный текст послания:
«Уважаемый Вячеслав Серафимович!
От имени всего депутатского корпуса Парламента Чеченской Республики искренне поздравляю Вас и в Вашем лице – всех жителей города Санкт-Петербурга со знаменательным событием – 70-летием снятия блокады Ленинграда!
История блокадного Ленинграда – это одна из самых трагических страниц периода Великой Отечественной войны. Как известно, защищая блокадный город, его жители проявили чудеса стойкости, самообладания, мужества и любви к Родине.
Мы горды тем, что среди защитников бессмертного города были и представители чеченского народа, в честь которых в прошлом году в Аллее Памяти Пискаревского кладбища была установлена Мемориальная доска.
Таким образом, это наш общий праздник, символизирующий единение народов России и зовущий нас к уважению к нашему прошлому и ответственности за наше настоящее и будущее.
Ещё раз поздравляю Вас с Днём полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от немецко-фашистских захватчиков! Желаю жителем Санкт-Петербурга, всем россиянам – мира и благополучия стабильности и процветания!»

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2