Завтра  в ОПС 24 г. Грозный УФПС Чеченской республики в честь прибытия Эстафеты Олимпийского огня  состоится торжественное гашение почтовой марки «XXII Олимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи. Эстафета Олимпийского огня».

Отметим, что специально к Эстафете были изданы почтовый блок, конверты и оригинальный памятный штемпель. На почтовой марке изображена эмблема Эстафеты Олимпийского огня. На полях почтового блока – карта Российской Федерации, факел Эстафеты, образы Московского Кремля и Морского вокзала в г. Сочи.

По словам директора филиала, Зинаиды Шефовны «спецгашение почтовых конвертов, карточек, марок оставит свой незабываемый след в филателии и будет интересно не только коллекционерам, но и всем, кто интересуется историей своей страны».

Эстафета Олимпийского огня «Сочи 2014» самая продолжительная и масштабная в истории Олимпийских зимних игр. Начавшись 7 октября 2013 года, она завершится в день открытия Олимпиады – 7 февраля 2014 года. В течение 123 дней факел Игр в руках спортсменов, на автомобилях, поездах, самолётах, а также на русской тройке иоленьих упряжках преодолеет более 65 тысяч километров на глазах 130 миллионов жителей 2900 населённых пунктовстраны, побывает в столицах всех 83 субъектов РФ.

В рамках филателистической программы, приуроченной к Зимним Играм 2014 года в Сочи, в почтовое обращение поступят 8 почтовых блоков, 50 почтовых марок, 2 конверта с оригинальной маркой, а также более 50 художественных маркированных конвертов и карточек. И уже сегодня можно с уверенностью сказать, что предстоящие Игры оставят яркий след в истории как российской, так и мировой филателии.

Помимо крупных городов, специальные дополнительные гашения были проведены на борту ледокола, во время экспедиции на Северный полюс  и на Байкале, а в самое ближайшее время почтовый штемпель увековечит памятное событие в Приэльбрусье. Заключительное гашение состоится 7 февраля, когда Эстафета Олимпийского огня прибудет в Сочи.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2