Без сомнения, этот праздник - один из самых любимых в студенческой среде: традиционно 25 января завершается зимняя экзаменационная сессия, и наступают долгожданные каникулы.

Празднование Дня российского студенчества в этом году студентам Чеченского государственного университета запомнится надолго, ведь они стали участниками исторического события. В рамках празднования было решено провести ряд мероприятий, приуроченных к XXII Олимпийским Зимним Играм в Сочи. С самого утра студенты-активисты раздавали всем желающим маркеры и предлагали написать пожелания на специально приготовленных плакатах. После чего в  холле главного корпуса ЧГУ был проведен флэш-моб под девизом «Россия, вперед! Россия, давай! Все золото Сочи у нас оставляй!»  в поддержку Олимпийской сборной России.

- Нам хотелось, чтобы каждый участник флэш-моба почувствовал себя частичкой такого огромного и важного для всей России мероприятия как Олимпийские Игры, — комментирует председатель Профсоюза студентов ЧГУ Ислам Магомадов. — Отрадно, что наши студенты активно участвуют не только в праздновании своего дня, но и небезразлично относятся к другим общественно важным событиям страны.

В рамках программы, посвященной Дню российского студенчества, также прошел круглый стол, организованный Профсоюзом студентов ЧГУ совместно с управлением по воспитательной и социальной работе ЧГУ, в работе которого приняли участие студенты – активисты. Открывая работу круглого стола, Ислам Магомадов поздравил всех собравшихся с праздником, пожелал им успехов в учебе и жизни, и поинтересовался, все ли закрыли сессию без «хвостов» и пересдач, после чего рассказал о поддержке студенческих инициатив и бизнес - проектов. Он отметил, что для студентов открываются новые перспективы и возможности для реализации и трудоустройства.

После вступительной речи работа круглого стола продолжилась в форме диалога, во время которого собравшиеся обсудили текущее положение дел и актуальные проблемы в студенческом сообществе. Также был составлен ряд предложений по улучшению студенческой среды.

- Символично, что, несмотря на бесчисленные реформы и нововведения российской образовательной сферы, принимаемые в последние годы, ЧГУ не только выживает, но и активно развивается, - отметил в своем выступлении заместитель начальника управления  по воспитательной и социальной работе ЧГУ Султан Галбацов.

Кульминацией вечера стала тематическая фотосессия.

Студенты ЧГУ в свой праздник еще раз доказали, что они самые креативные, самые веселые, самые творческие и самые активные!

Пресс – служба ЧГУ

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2