Министерством труда, занятости и социального развития Чеченской Республики готовится к проведению смотра-конкурса на лучшую организацию работы в области охраны труда среди отраслевых министерств.

По словам начальника отдела охраны и экспертизы условий труда министерства Муслима Сахабова, на данном этапе ведется разработка проекта конкурса.

«Смотр-конкурс планируется проводить ежегодно по номинациям «Лучшая организация работы в области охраны труда среди отраслевых министерств ЧР производственной сферы» и «Лучшая организация работы в области охраны труда среди отраслевых министерств ЧР бюджетной сферы»,- сказал М. Сахабов.

По его мнению, конкурс станет хорошей профилактикой предупреждения производственного травматизма.

«Проведение смотра-конкурса позволит снизить уровень производственного травматизма работников и улучшать их условия труда, активизировать профилактическую работу по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости работников», - сказал он.

М. Сахабов также считает, что конкурс может стать частью системы управления охраной труда в республике.

«Это мероприятие будет составной частью системы управления охраной труда и сыграет огромную роль в повышении заинтересованности работодателей в создании для работников условий труда, отвечающих требованиям безопасности и гигиены", - отметил М. Сахабов.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2