Департамент по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР   совместно с Министерством культуры ЧР  в рамках реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики проводит воспитательные мероприятия в учреждениях дошкольного образования республики.

Так, в детском саду № 51 "Звездочка" г. Грозного для детской аудитории Чеченским государственным театром юного зрителя была представлена благотворительная театральная постановка "Хищный заяц" по сказке Павла Морозова. Целью данного мероприятия является духовное обогащение, развитие творческого воображения.

По словам главного специалиста - эксперта отдела мониторинга и информации деятельности, религиозных и общественных организаций департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР  М. Исламовой - подобные мероприятия предоставляют возможность ребенку получать удовольствие от представления и одновременно духовно развиваться.

- Постановка направлена на развитие воображения, как необходимого условия интеллектуального и личностного становления человека, - отметила Мадина Исламова.

Напомним, что подобные мероприятия пройдут во всех дошкольных учреждениях Чеченской Республики.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2