Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР формирует мероприятия по осуществлению государственной программы «Охрана окружающей среды Чеченской Республики». Об этом сообщил директор Департамента природных ресурсов этого ведомства Руслан Мусиханов.

По его словам, основным показателем при выполнении намеченных задач является организация взаимодействия различных структур министерства.

«Хочу отметить, что общими усилиями профильных департаментов защищен проект государственной программы «Обеспечение мер пожарной безопасности в лесах Чеченской Республики на 2012-2018 гг.» на общую сумму 406 млн. рублей», - сообщил Р. Мусиханов.

Он также проинформировал, что ведомством подготовлены еще два проекта программ: «Защитное лесоразведение в Чеченской Республике на 2013-2020 гг.» и «Леса Чеченской Республики на 2013-2020 гг.» с общим объемом финансирования 1,9 млрд. и 4,8 млрд. рублей соответственно.

«Особо хочу отметить работу в этой области департамента надзорной деятельности. Также организованы и подготовлены ПСД на ликвидацию нефтешламовых амбаров, успешно защищены и вошли в федеральную целевую программу «Ликвидация накопленного экологического ущерба на 2014-2025 гг.», в которой предусмотрено выделение на эти цели 0,5 млрд. рублей», - сказал Р. Мусиханов.

Проект программы согласован с Министерством экономического, территориального развития и торговли ЧР, защищен в Министерстве финансов ЧР и вынесен на заседание в Правительство ЧР.

«В итоге принята программа «Экология и природные ресурсы Чеченской Республики на 2012-2020гг.» с объемом финансирования более чем 10 миллиардов рублей»,- сказал Р. Мусиханов.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2