В Грозненском муниципальном районе продолжаются профилактические мероприятия с молодежью, направленные на разъяснение истинной сути ваххабизма и экстремизма, сообщает пресс-служба районной администрации. Так, в  администрации района прошла встреча главы администрации Грозненского района А.Арсанукаева с молодыми людьми из сел Керла-Юрт, Побединское, Нагорное, Первомайское. Также на встрече присутствовали 1-й заместитель главы администрации района З.Баудинов, заместители главы администрации И.Шуаипов, М.Седиев, начальник отдела МВД России по Грозненскому району ЧР С-Х.Закриев, заместитель кадия Грозненского района С.Бергоев, имамы населенных пунктов.

Основная цель встречи – профилактика идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде, разъяснение сути таких радикальных течений, как ваххабизм, хабашизм, таблих и т.д.

Отметим, что подобные встречи проводятся по поручению Главы Чеченской Республики Р.А.Кадырова в рамках реализации Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения.

– Ваххабисты, хабашиды и им подобные являются врагами религии. Они искажают учения имамов, не признают никого мусульманами, кроме себя. Учитывая то, что именно молодежь подвержена чрезмерному влиянию, с помощью интернета, зарубежные идеологи ваххабизма пытаются овладеть умами молодых людей, вербовать их. Вы не должны допустить, чтобы вас обманули, – сказал заместитель кадия района С.Бергоев открывая встречу.

Глава администрации района А.Арсанукаев отметил, что в нашей республике никогда не будет таких течений, которые противоречат Корану, сунне и тарикату.

– Благодаря первому Президенту Чеченской Республики Ахмату-Хаджи Кадырову и Главе республики Рамзану Кадырову мы смогли искоренить это зло и сегодня задача каждого из нас – сохранить мир на нашей земле, –подчеркнул А.Арсанукаев.

В ходе мероприятия молодые люди задали богословам интересующие их вопросы, и получили на них исчерпывающие ответы.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна