На очередном заседании Совета (президиума) Парламента Чеченской Республики депутаты рассмотрели значимые республиканские законопроекты.

Под председательством первого заместителя спикера Парламента Чеченской Республики Салмана Закриева в Малом зале законодательного собрания ЧР прошло заседание Совета Парламента ЧР, на котором был рассмотрен ряд инициатив по республиканским и федеральным законопроектам.

В его работе приняли участие заместители Председателя Парламента ЧР Саид Юсупов и Али Абдуллаев, главы комитетов.

В ходе заседания народные избранники детально обсудили представленные законопроекты и приняли решение вынести часть из них на пленарное заседание Парламента Чеченской Республики.
В частности, это проект Закона Чеченской Республики «О регулировании земельных отношений в Чеченской Республике», проект Закона Чеченской Республики «О внесении изменений в статью 3 Закона Чеченской Республики «О налоге на имущество организаций» и др.

Помимо этого, депутаты одобрили инициативы по федеральным законопроектам, поступившим на согласование в Парламент ЧР из других субъектов РФ.

Так же парламентарии решили на очередном пленарном заседании Парламента Чеченской Республики заслушать отчёт руководства МВД по Чеченской Республике «О деятельности органов внутренних дел за 12 месяцев 2013 года».

После рассмотрения повестки первый заместитель Председателя Парламента ЧР С. Закриев пожелал членам президиума удачной законотворческой деятельности и призвал к более активной работе над расширением и дальнейшим совершенствованием законодательной базы Чеченской Республики.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2