Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с начальниками отделов Военного комиссариата.  

Р. Кадыров отметил, что работа военкомата вызывает нарекания. Особенно они касаются его руководителя Казбека Махматханова.

О результатах проверки деятельности ведомства проинформировал помощник Главы ЧР по взаимодействию с правоохранительными органами Даниил Мартынов.

Он доложил, что выявлены нарушения, которые сильно сказывались на результатах деятельности Военного комиссариата. 

«Военком не предпринимал никаких усилий для организации призыва  молодежи на срочную и контрактную службу. Хотел бы обратить внимание и на такой момент. Им был предложен проект создания военно-патриотического центра по подготовке молодежи к военной службе, смета которого в два раза превышала сумму необходимых средств на его создание и материально-техническое обеспечение. Есть и ряд других упущений в работе»,- сказал он.   

Р. Кадыров подчеркнул, что человек, занимающий столь ответственный пост, не должен вести себя халатно.

«Особенно возмущает тот факт, что он решил уволить сотрудников, которые являются профессионалами, решив поставить на их место своих людей», - сказал глава республики.

Р. Кадыров рекомендовал присутствующим начальникам отделов Военного комиссариата республики более ответственно подходить к выполнению своих обязательств.

«Чеченская молодежь должна проходить военную подготовку в вооруженных силах страны. Наши друзья и товарищи погибали с оружием в руках, отстаивая целостность страны.  Во внутренних войсках сейчас  служат тысячи чеченских парней. Некоторые из них заслужили высокое звание ношения крапового берета. Тем не менее, по непонятным причинам Министерство обороны РФ до сих пор не призывает наших ребят в армию. Все должны быть равными перед законом о всеобщей воинской обязанности.  Мы готовы служить достойно в любой точке и защищать  при необходимости нашу великую страну»,- подчеркнул глава региона.

В ходе встречи также стало известно, что К. Махматханов подал рапорт об отставке.  

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2