Электронными дневниками пользуются все без исключения  школы республики. На сегодняшний день в этой системе зарегистрировано 206 224 обучающихся и 18 037 педагогов. Об этом сообщил министр образования и науки Чеченской Республики Исмаил Байханов.

Использование электронных журналов и дневников является одним из главных условий внедрения современных информационных технологий в образовательных учреждениях региона. С этой целью во всех школах ЧР по рекомендации Министерства образования и науки ЧР введены должности заместителей директоров по информационно-коммуникационным технологиям.

«Родители обучающихся также могут пользоваться данными из этого журнала. На сайте системы (www.dnevnik.ru) доступны такие функции, как «Расписание», «СМС-оповещение о мероприятиях», «Контроль посещаемости занятий» и многое другое. Логин и пароль для доступа выдается родителю администратором в школе», - сказал И. Байханов.

Кроме того,  компьютерные классы всех школ обеспечены локально-вычислительными сетями, организован доступ в Интернет со скоростью до 2 мегабит в секунду.

«Чеченская Республика – это один из немногих регионов, в котором официальные сайты всех учреждений объединены в 3 портала – общего, профессионального и дополнительного образования», - сообщил министр образования и науки ЧР.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2