Сотрудники лондонского метро вечером 4 февраля начали забастовку, которая продлится 48 часов. Об этом сообщает The Guardian.

Организаторами забастовки стали профсоюзы работников лондонского метро Rail Maritime and Transport (RMT) и Transport Salaried Staffs Association (TSSA). Забастовка организована членами железнодорожного профсоюза и вызвана увольнением нескольких сотен сотрудников метро после упразднения касс по продаже билетов.

Как пишет Agence France-Presse, в результате забастовки закроются несколько десятков станций лондонского метро. Некоторые линии метрополитена закроются полностью, другие будут работать в ограниченном режиме. Для компенсации ущерба в городе пустят около 100 дополнительных автобусов.

Забастовка, как пишет The Guardian, совпала с плохими погодным условиями в Великобритании: в ближайшие дни ожидается сильный ветер и дожди. Кроме того, существует риск оползней и наводнений, что грозит затруднениями при работе наземного транспорта. Так, в связи с тяжелыми погодными условиями британская железнодорожная компания Network Rail ограничила максимальную скорость поездов на юго-востоке страны 64 километрами в час.

По оценкам Лондонской торговой палаты, каждый день забастовки будет стоить около 50 миллионов фунтов. Ущерб в основном понесут туристические и торговые организации.

В том случае если сотрудникам метро не удастся достигнуть соглашения с руководством, они собираются выйти еще на одну двухдневную забастовку на следующей неделе.

Лондонское метро ежедневно обслуживает около 3 миллионов пассажиров.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна