Вчера сотрудники пожарной части №34 по охране Шелковского района Чеченской Республики провели профилактический обход торговых точек станицы Червленная, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.

Цель мероприятия – профилактика пожаров в период отопительного сезона.

– В связи с аномально-холодной погодой, которая установилась на территории Чеченской Республики риск возникновения пожаров многократно повышается, так как граждане отапливают жилые помещения дополнительными обогревателями. Очень часто используемые отопительные приборы устанавливаются с нарушением правил пожарной безопасности, – пояснил начальник ПЧ-34 Аюб Каратаев.

Он добавил, что владельцы торговых точек были ознакомлены с причинами пожаров, их последствиями, а также с действиями при возникновении чрезвычайных ситуаций. Им были вручены специальные памятки, в которых помимо правил пожарной безопасности указан единый номер вызова экстренных служб 112.

Сотрудники Федеральной противопожарной службы порекомендовали гражданам быть более бдительными во время отопительного периода, а также провели небольшой инструктаж по правильному обращению с огнетушителем.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2