Сотрудники Главного управления МЧС России по Чеченской Республике и представители добровольной пожарной охраны проводят совместную профилактическую операцию «Жилище».

- Профилактические мероприятия проходят в целях повышение уровня противопожарной защиты жилого сектора, предупреждения пожаров и снижения количества пострадавших при них, - сообщил начальник Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслан Яхьяев.

Он отметил, что участниками операции «Жилище» доводится до населения информация об основных причинах пожаров в отопительный период через средства массовой информации, путем подворовых и поквартирных обходов и сходов с населением после пятничной молитвы в мечетях.

- Особое внимание уделяется состоянию газовых и электрических обогревательных приборов, даются рекомендации по эксплуатации каминов. При выявлении нарушений специалисты объясняют гражданам, к каким печальным последствиям может это привести, и напоминают о необходимости вовремя проводить ремонт обогревателей и электропроводки, - подчеркнул руководитель ГУ МЧС России по ЧР. - В ходе мероприятия гражданам раздаются памятки и листовки, содержащие основные требования пожарной безопасности в жилом секторе.

В январе 2014 года на территории региона зарегистрировано 25 пожаров, при которых погиб один человек. Материальный ущерб составил более 200 тысяч рублей.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна