В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские выявили в г.Грозном и Гудермесском районе Чеченской Республики 2 факта незаконного хранения наркотических средств.

Так, сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Управления уголовного розыска МВД по ЧР совместно с сотрудниками отдела полиции №2 Управления МВД России по г.Грозный во дворе частного домовладения, расположенного в Октябрьском районе столицы республики, было обнаружено и изъято вещество растительного происхождения со специфическим запахом марихуаны, весом около 60 гр. В ходе проверки установлено, что наркотики принадлежат владельцу домовладения.

В то же время сотрудниками отдела МВД России по Гудермесскому району ЧР при проведении «проверочной закупки» в г.Гудермес задержан 50-летний местный житель, который сбыл полицейскому, выступившему в роли условного покупателя, вещество растительного происхождения со специфическим запахом марихуаны, весом около 5 гр.

В настоящее время изъятое по обоим фактам вещество направлено в Экспертно-криминалистический центр МВД по Чеченской Республике.

Правонарушители обязаны явкой в полицию.

Проводится соответствующая проверка.

Пресс-служба МВД по ЧР.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна