Сотрудники пожарной части №10 посетили Гудермесский железнодорожный техникум. Профилактическое мероприятие проводилось с целью разъяснения студентам правил пожарной безопасности.

Сотрудники Федеральной противопожарной службы рассказали об основных причинах пожаров и о правилах поведения при их возникновении. Также студентам продемонстрировали техническое вооружение пожарных автомобилей и рассказали о том, при каких работах оно применяется. В частности учащиеся узнали, что гидравлический инструмент предназначен для проведения различных аварийно-спасательных работ в зонах чрезвычайных ситуаций, а при помощи дыхательного аппарата можно войти в задымленное помещение для спасения пострадавших людей.

По словам начальника ПЧ-10 Аслана Джалалдиева, в заключение мероприятия была проведена учебная эвакуация. Обслуживающий персонал техникума и преподавательский состав показали готовность к действиям при возникновении пожара, а студенты оперативно и без паники в рамках нормативного времени покинули здание.

- В завершении мероприятия студентам и преподавателям были розданы памятки, содержащие основные правила пожарной безопасности и единый номер вызова экстренных служб, - подытожил А. Джалалдиев.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2