12 февраля в Грозном прошло заседание комиссии Правительства Чеченской Республики по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

В заседании принимали участие председатель комиссии, вице-премьер Правительства ЧР Абдула Магомадов, начальник Главного управления МЧС России по ЧР Руслан Яхьяев, а также представители министерств, ведомств и главы муниципальных образований.

На встрече обсуждался ряд актуальных вопросов. В частности председатель комитета Правительства ЧР по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций Руслан Ахмадов зачитал доклад о подготовке территориальной и функциональной подсистемы РСЧС субъекта к безаварийному пропуску паводковых вод. В рамках протокола заседания утверждены состав межведомственной рабочей группы, которая будет контролировать безаварийный пропуск паводковых вод, и комплексный план превентивных мероприятий.

По итогам его выступления начальник ГУ МЧС России по ЧР Руслан Яхьяев порекомендовал принять необходимые меры, направленные на смягчение рисков и реагирование на возможные чрезвычайные ситуации.

На заседании также обсуждались вопросы создания резерва материально-технических, медицинских и иных средств, необходимых для выполнения мероприятий гражданской обороны, создания комплексной системы экстренного оповещения населения об угрозе и о возникновении чрезвычайных ситуаций и создания системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру 112.

К концу мероприятия сотрудникам Наурского муниципального района была вручена почетная грамота начальника Северо-Кавказского регионального центра МЧС России Николая Литюк за победу в конкурсе СКФО «Лучший орган местного самоуправления, муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения в 2013 году».

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2