В мэрии Грозного, под председательством заместителя мэра Рамзана Магомедова, прошло заседание городской комиссии по административным правонарушениям, сообщает пресс-служба ведомства.

Члены комиссии – представители правоохранительных органов, сотрудники управления службы судебных приставов по г. Грозный и муниципальные чиновники обсудили детали взаимодействия в сфере повышения эффективности взысканий штрафов за административные правонарушения.

Основной проблемой остается легкомысленное отношение граждан к призывам администрации города своевременно оплачивать штрафы, наложенные на них в целях пресечения повторного нарушения законодательства.  По словам ответственных лиц не редки случаи, когда нарушители открыто отказываются подписывать составленные представителями власти протоколы об административных нарушениях.

Рамзан Магомедов предложил скоординировать деятельность членов административных комиссий и участковых служб полиции и ежемесячно проводить совместные рейды по т.н. «проблемным адресам», в ходе которых, недобросовестные граждане будут вынуждены иметь дело с полицейскими.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2