В рамках акции «Уроки Мужества», организованной МВД по Чеченской Республике, воспитанники Грозненского суворовского военного училища МВД России побывали на базе отряда мобильного особого назначения МВД по ЧР.

Среди сегодняшних участников акции – сыновья двух сотрудников ОМОН МВД по Чеченской Республике, погибших при исполнении служебного долга. Отец Сулима - командир отделения оперативного батальона ОМОН Зелимхан Газиев погиб в ходе боестолкновения в октябре 2009 года, отец Шайх-Магомеда - милиционер-боец ОМОН МВД по ЧР Хас-Магомед Джабраилов также погиб в результате боестолкновения с участниками бандподполья в мае 2004 года.

Командир ОМОН МВД по ЧР Алихан Цакаев встретился с курсантами училища и побеседовал с ними.
«Вы – дети наших погибших боевых товарищей, и мы всегда помним о том подвиге, который совершили Ваши отцы, отдав свои жизни за мир и покой на территории нашей республики. Вам есть на кого равняться. Вы – будущие сотрудники полиции, и нас объединяют задачи, поставленные перед нами руководством республики и Министерства внутренних дел – это охрана общественного порядка и обеспечение безопасности наших граждан», - сказал Алихан Цакаев, обращаясь к воспитанникам училища.

Экскурсию по территории ОМОН суворовцы начали с посещения памятника первому Президенту Чеченской Республики Герою России А.-Х. Кадырову и Мемориала памяти сотрудников ОМОН МВД по ЧР, погибших при исполнении служебного долга. 115 омоновцев отдали свои жизни за мир и покой на территории нашей республики. Их подвиг никогда не будет забыт.

Суворовцы побывали в мечети, а также посетили спортзал, оборудованный всем необходимым спортивным инвентарем. Они с нескрываемым интересом наблюдали за омоновцами, демонстрировавшими своим гостям отличную физическую подготовку и кто-то из суворовцев уже видел себя среди них. Затем сотрудники ОМОН продемонстрировали им оружие, находящееся у них на вооружении, а также покатали суворовцев на бронетехнике по территории базы ОМОН.

В завершение акции руководство ОМОН организовало совместный обед для омоновцев и своих гостей.

Прощаясь с воспитанниками суворовского училища, командир ОМОН МВД по ЧР Алихан Цакаев пожелал им успехов в учебе и отметил, что они всегда рады видеть у себя в гостях будущих сотрудников полиции.


Пресс-служба МВД по ЧР.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2