Чеченский государственный педагогический институт провел День открытых дверей для старшеклассников школ районов Чеченской Республики. Мероприятие посетило около 3 тыс.  человек, сообщает пресс-служба ВУЗа.

Будущим абитуриентам предоставили возможность посетить все факультеты вуза и получить необходимую информацию. Ученики пообщались со студентами и преподавателями института и задали интересующие их вопросы, оценили состояние учебных корпусов, аудиторий и социальных объектов вуза, узнали об условиях поступления или перевода из другого учебного заведения.

Для гостей была подготовлена культурно-развлекательная программа, включающая в себя и праздничный концерт. Экскурсию по институту для старшеклассников и их родителей провели деканы факультетов, профессорско-преподавательский состав и студенческий актив.

В программу также вошли презентации по интересующим будущих абитуриентов направлениям подготовки и специальностям, экскурсии по кафедрам и лабораториям вуза, общение с профессорско-преподавательским составом и еще масса интересного.

Старшеклассники с большим удовольствием рассмотрели все представленные различные поделки из дерева, глины, камня, вышивки из бисера и текстиля, картины и макеты национальной одежды. Больше всего внимание учеников привлекли опыты, проводимые факультетом естествознания и физико-математическим факультетом, они не только с восторгом наблюдают за происходящим, но и сами принимают непосредственное участие.

Студенты факультета искусств для гостей подготовили концертную программу, которую дополнили юмористическими миниатюрами КВНщики пединститута.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2