В администрации Грозненского района прошло профилактическое мероприятие для родителей молодых людей – уроженцев села Пригородное Грозненского района ЧР, сообщает пресс-служба администрации Грозненского района.  Ребят накануне доставили в отдел МВД России по Грозненскому району, для разъяснения им истинной сути ваххабизма и экстремизма. Мероприятие провел кадий Грозненского района Сулим Бергоев. Также на встрече присутствовали глава администрации Пригородненского сельского поселения Даман Далилов, имам села Хамзат Хожбахмадов.

Сулим Бергоев рассказал о борьбе с проявлениями ваххабизма, о необходимости проводить в семьях постоянную разъяснительную работу с молодежью.

– Профилактика экстремизма – это задача каждого из нас, и от того, как мы сможем противодействовать экстремистским проявлениям, зависит, быть ли республике мирной и процветающей. Избежать воздействия организаций экстремистского направления на нашу молодежь – это долг каждого гражданина Чеченской Республики, – сказал он.

Также кадий района отметил, что, только следуя истинным ценностям Ислама, бережно сохраняя обычаи и традиции своих предков, а также соблюдая законы нашей страны, можно обеспечить достойное будущее нашего народа.

Напомним, что подобные мероприятия проходят в рамках реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики во всех населенных пунктах Грозненского района.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна