В  селе Ножай-Юрт Ножай-Юртовского района Чеченской Республики прошел первый отборочный тур республиканского конкурса творческих работ «Люблю тебя, моя Чечня!».

Конкурс проводится министерством ЧР по делам молодежи среди обучающихся общеобразовательных, и профессиональных учебных заведений Чеченской Республики. Его основная цель - повышение интереса молодежи к изучению истории Конституции ЧР, ее содержания, а также для формирования уважительного отношения к законам и государственным символам республики и страны.

-Конкурсанты должны представить работу в форме реферата, статьи, презентации, видеоматериала, рисунка, коллажа или даже аппликации по одной из заданных номинаций: «Чечня – многонациональная республика»; «История становления конституции в Чеченской Республике»; «Конституция Чечни в рисунках»; «Закон, по которому мы живем»; «Я – гражданин России»; «Права человека глазами ребенка». Думаю, что и темы конкурсных номинаций, и форма подачи материала способствуют тому, что участники хорошо изучат заданную тему, возможно, больше заинтересуются историей Чеченской Республики и заинтересуют своих товарищей, - рассказал представитель министерства ЧР по делам молодежи Апти Цацаев.

В первом отборочном туре приняли участие 23 юных представителя Ножай-Юртовского района. Каждый участник постарался сделать свою работу наиболее интересной и емкой.

Но результаты будут оглашены только после того, как  комиссия, состоящая из представителей отдела образования Ножай-Юртовского района В. Дециева и Б. Муртазова, а также ведущего специалиста-эксперта отдела семейной политики и социальной защиты детства министерства ЧР по делам молодежи А. Цацаева, полностью ознакомятся с каждой конкурсной работой.

Отборочные туры республиканского конкурса «Люблю тебя, моя Чечня!» пройдут во всех районах региона.  А после подведения итогов всех туров конкурса состоится его финал.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2