В Гудермесском районе Чеченской Республики заработали сразу два детских садика – «Солнышко» и «Звездочка».

 По словам председателя Комитета Правительства ЧР по дошкольному образованию Асланбека Джунаидова, каждый детсад рассчитан на 120 малышей. 

"Садики открыты в селе Нижний Нойбер и в городе Гудермесе. До сих пор здания дошкольных учреждений были заняты другими организациями и использовались не по целевому назначению. Оба объекта капитально отремонтированы  и сданы под ключ. Игровые комнаты, уютные спальни, спортивный и музыкальный залы, кабинеты логопеда, психолога - все оборудовано по последнему слову техники", - сказал А. Джунаидов.

Глава администрации Гудермесского муниципального района Хасейн Ахмадов выразил слова благодарности Главе ЧР Рамзану Кадырову и помощнику Главы ЧР Зарган Кадыровой за внимание, оказываемое району.

"Открытие детских садов - большая радость и важное событие для нашего района. В Нижнем Нойбере проживает более семи тысяч человек. Для населения это большой подарок. Большое спасибо Рамзану Ахматовичу и помощнику Главы Чеченской Республики Зарган Ахматовне за заботу и внимание к жителям района", - сказал Х. Ахмадов.

А. Джунаидов также отметил, что забота руководства ЧР о подрастающем поколении очень ощутима и высоко ценится в регионе.

"Сегодня благодаря Рамзану Ахматовичу в республике практически каждую неделю открываются различные детские учреждения. Также пристальное внимание и заботу о детях проявляет помощник Главы Чеченской Республики Зарган Кадырова, которая помогает в обеспечении детсадов  всем необходимым", - сказал А. Джунаидов.

Отметим, за последние годы в ЧР открыто более ста детских садов. Всего в регионе их насчитывается более двухсот.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2