Министерством труда, занятости и социального развития Чеченской Республики были организованы ряд мероприятий патриотического характера. Так, в честь Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, представителями ЧРООО «Российский Союз ветеранов Афганистана», ЧРООО «Инвалиды войны в Афганистане и военной травмы» и соответствующих  общественных организаций по СКФО были возложены цветы к Мемориальному комплексу погибшим в борьбе с терроризмом.

В актовом зале Министерства труда, занятости и социального развития ЧР прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию 25 - й годовщины вывода советских войск из Афганистана. На данном мероприятии присутствовали помощники Главы Чеченской Республики Мартынов Владимир Васильевич и Хасиев Магомед Ахметович, а также министр труда, занятости и социального развития Чеченской Республики М.И. Ахмадов и представители региональных общественных организаций ветеранов боевых действий в Афганистане по Северо-Кавказскому федеральному округу.



По случаю указанной памятной даты из Общественного фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова выделены денежные средства для оказания единовременной материальной помощи по 10 тыс. рублей 60-ти остронуждающимся ветеранам – афганцам, а также 187-ми вдовам погибших (умерших) ветеранов боевых действий в Афганистане.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2