В Чеченском Государственном Университете (ЧГУ) состоялся круглый стол, посвященный Дню защитника Отечества на тему: «Герои нашего времени - как фактор духовно-нравственного воспитания поколения».

Обсудить предстоящее празднование 23 февраля за круглым столом собрался основной профессорско-преподавательский состав ЧГУ, директора институтов, деканы факультетов, а также в мероприятии приняли участие студенты ЧГУ.

 Участники встречи говорили о прошедших войнах, о героях, проявивших мужество и бесстрашие , а также отметили , что празднование 23 февраля - это дань памяти и уважения к героям, отдавшим жизнь в борьбе за целостность и сохранность Отчизны:

- Народ, который не помнит своего прошлого и свою историю, обречен на вымирание. Мы должны помнить своих героев, которые защищали наше отечество. Под эту категорию попадают все наши земляки, которые начиная с конца 19 века, достойно сражались, защищая свою Родину, на фронтах; русско-турецкой, русско-японской, Первой Мировой и Великой Отечественной войн. Также можно смело причислять к героям и тех, кто  по сей день борется  с международным терроризмом. Именно в память об этих людях и  уважения к ним, мы считаем своим долгом вспоминать о них, - отметил кандидат исторических наук, профессор Супьян Магомадов.

Анзор Абуезидов

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна