В Госдуму внесен законопроект, предлагающий гражданам самостоятельно выбрать, как служить в рядах Вооруженных сил - год по призыву или два по контракту.

Как сообщает Интерфакс, законопроект уже одобрен правительством. Как отмечается в справке к законопроекту, его принятие повысит уровень социальной защищенности военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами и старшинами, в результате снижения на один год (с шести до пяти лет) срока прохождения военной службы по контракту, необходимого для предоставления военнослужащим целевых жилищных займов в рамках накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих.

Если закон будет принят, с 2016 года предполагается выделение дополнительных средств, необходимых для включения в накопительно-ипотечную систему жилищного обеспечения военнослужащих. "Расходы на реализацию законопроекта будут осуществляться за счет средств федерального бюджета в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на соответствующий год на содержание федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба", - отмечается в справке.

http://www.rg.ru/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2