Волейбольный клуб «Грозный» нанес в гостях волевое поражение в пяти сетах команде «Газпром-Югра» из Сургута. Счет поединка  - 2:3 (20:25, 25:23, 21:25, 25:17, 10:15) в пользу грозненских волейболистов.

Равная борьба в матче завязалась с первых минут. При счете 17:17 «Грозный» сделал рывок, дважды отличился Виктор Никоненко – сначала забил в атаке, а затем исполнил эйс. Ошибки сургутян позволили грозненцам увеличить разрыв до трех очков – 18:21, затем счет вырос  – 20:24. Победу же в первом сете гостям принес эйс бывшего игрока «Газпрома-Югры», ныне выступающего за «Грозный»,  Ильи Пархомчука.

Во втором сете сургутяне в упорной, напряженной борьбе взяли реванш. В начале третьей партии хозяева вырвались вперед на 1-2 очка. Затем пошла равная, отчаянная игра, в которой грозненцы продемонстрировали свои лучшие качества и добились перевеса  – 21:25.

В четвертом сете у сургутян вновь заработал блок, и хозяева без особых усилий выиграли его – 25:17.

На тай-брейке вновь пошла равная игра, но затем грозненцы перехватили инициативу и вышли вперед – 4:7, а затем и  5:8. В решающие минуты грозненцы действуют хладнокровно и доводят счет до 6:12. Точку в концовке встречи ставит капитан грозненцев Виктор Никоненко, три атаки которого достигают цели - 10:15. В итоге трудная и заслуженная гостевая победа «Грозного» над сургутянами – 3:2.

Следующую игру грозненцы проведут 5 марта на «своей» площадке - в спортзале поселка Большевик Серпуховского района Московской области. Соперник «Грозного» - волейболисты харьковского «Локомотива».

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики