Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с министром по делам молодежи ЧР Муратом Тагиевым и представителями молодежных организаций. Обсуждались вопросы повышения эффективности работы с подрастающим поколением.

Глава ЧР отметил, что работа молодежных организаций не должна ограничиваться количеством проведенных тематических мероприятий и акций.

«Вы должны повысить эффективность вашей деятельности. Главное не то, сколько акций и встреч вы провели, а результат таких мероприятий.  Наша с вами задача – воспитать сильную, духовно богатую, образованную и культурную молодежь. Посмотрите, кто из них нуждается в поддержке, кому мы можем оказать помощь. Надо работать с трудными подростками, помочь им стать полезными обществу, найти свою дорогу в жизни», - отметил Р. Кадыров.

Также глава республики отметил, что особый упор необходимо делать на профилактику различных негативных явлений: алкоголизм, курение, наркоманию.

«Основной акцент при работе с молодежью нужно делать на популяризацию здорового образа жизни, получение качественного образования. Мы создали для этого все условия, наша республика динамично развивается. В ближайшие годы в регионе будет построено более 30 школ, нам нужны квалифицированные специалисты: врачи, учителя, аграрии. Поэтому мы должны воспитывать молодежь таким образом, чтобы она приносила пользу республике, своему народу, стране», - отметил Р. Кадыров.

Глава ЧР также сообщил, что сегодня провел встречу с представительницами Региональной общественной организации "Клуб "Иман". Он дал высокую оценку их деятельности.

«Девушки занимаются нужным и полезным делом. Они пропагандируют наши национальные традиции, обычаи, и сами соблюдают нормы религии. Очень важно, что девушки ведут индивидуальную работу со своими сверстницами, посещают школы, институты, различные заведения. У клуба "Иман" много важных и нужных обществу идей. В их реализации мы окажем поддержку», - отметил Р. Кадыров.

Он также сообщил, что министру образования и науки ЧР Исмаилу Байханову  поручено рассмотреть и решить, поднимаемые клубом вопросы по работе в школах.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2