В Доме культуры Итум-Калинского муниципального района состоялось празднование Дня защитника Отечества. В мероприятии приняли участие глава администрации района Хамзат Темирбулатов, заместители главы администрации района Вахид Алхастов, Мовлади Муртазов, начальник оперативной группы ВОГО МВД России по Итум-Калинскому району Чеченской Республики Валерий Ветров, заместитель начальника ОМВД по Итум-Калинскому району Темирлан Шаптукаев.

Поприветствовав гостей, ведущая мероприятия отметила, что День защитника Отечества – это большой праздник для всех жителей России.

- Этот день традиционно считается профессиональным праздником военнослужащих, - подчеркнула она. – Однако это не совсем так, в силу того, что защитником Отечества является каждый мужчина нашей страны, независимо от своей профессии и возраста. Этот праздник в разные годы имел разные названия. Сегодня мы называем 23 февраля Днем защитника Отечества. Вся страна поздравляет сегодня воинов-защитников и почитает память героев прошлых лет и наших дней.

Со словами поздравления выступил Хамзат Темирбулатов. Он отметил, что защищать Отечество всегда была благородной и священной обязанностью каждого мужчины.

- От имени всех жителей района поздравляю всех военнослужащих, ветеранов вооруженных сил, органов внутренних дел с замечательным праздником – Днем защитника Отечества, - сказал глава районной администрации. – Желаю вам успехов в вашей профессиональной работе, крепкого здоровья и счастья в семейной жизни.

По словам Валерия Ветрова, с учетом сегодняшних реалий, 23 февраля – это праздник не только мужчин, но и женщин.

- Сегодня очень много женщин служат в рядах вооруженных сил, полиции, что дает им полное право считать себя защитниками Отечества, - отметил он. – День защитника Отечества – это национальный российский праздник. И как бы пафосно ни звучало, все мы выполняем важные государственные задачи. От каждого из нас зависит, какой наша страна будет через пять-десять лет. Это наш общий праздник. От души поздравляю всех с этим праздником. Желаю, чтобы в вашей жизни было больше позитивных моментов.

В свою очередь, присутствующих поздравил Темирлан Шаптукаев:

- В нашей жизни есть праздники, которые представляют высшую нравственную ценность нашего народа и нашего государства. Одним из таких праздников является День защитника Отечества. В этот день в России чествуют тех, кто посвятил свою жизнь благороднейшему делу – защите своей родины. День защитника Отечества – это праздник тех, кто сегодня несет службу в рядах Российской Армии. В этот день мы не забываем наших ветеранов, которые победили в Великой Отечественной войне – воинов достойно исполнявших свой долг перед страной. Этот поистине всенародный праздник воплощает в себе самоотверженное служение родине и признание великих героических поступков и заслуг людей в погонах перед своим народом государством. С праздником! Всех благ, здоровья вам и вашим семьям.

Мероприятие сопровождалось праздничным концертом, подготовленным работниками районного отдела культуры.

Элихан Давлетбаев

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2