Министр культуры провел совещание с сотрудниками Центра народного творчества. Цель встречи – детальное исследование ситуации в подведомственных Центру учреждениях. Какой объем работы выполнен за предыдущий год и чем занят коллектив учреждения на данный момент? – таковы вопросы, которые озвучил Министр, начиная встречу.

Руководитель ЦНТ Рамзан Даудов предоставил отчет о деятельности организации за прошедший год и рассказал о планах на ближайшее время. Центром запускается несколько новых республиканских проектов, направленных на творческое и духовно-нравственное развитие молодежи. Кроме того, идет подготовка к проведению фестиваля «Эхо гор», который запланирован в рамках мероприятий, приуроченных к Году культуры.

Однако, есть и ряд проблем. Прежде всего, это отсутствие должного взаимодействия районных Домов культуры и органов местного самоуправления, что вызывает существенные затруднения в работе. Остро встает и вопрос отсутствия квалифицированных кадров.

Дааев поинтересовался какая работа проводилась для решения данных проблем прежде и потребовал предоставить более развернутую информацию по каждому учреждению.

Так же Министр выслушал устные отчеты о деятельности всех отделов организации. Дааев выразил недовольство состоянием дел. Некоторые отделы занимаются не своей работой, а отдельные сотрудники даже не имеют должного образования.

По итогам совещания Министром культуры озвучен ряд поручений. Все сотрудники Центра народного творчества должны пройти переаттестацию. В ближайшее время в адрес Министра культуры должен быть направлен развернутый отчет о работе всех клубных учреждений. Так же во всех районах Республики необходимо провести работу по выявлению талантливых молодых люде, желающих пройти обучение в соответствующих образовательных учреждениях. Это необходимо для решения кадрового вопроса. Следующая встреча должна пройти уже с участием руководителей районных Домов культуры.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2