Первый хоккейный матч между детскими хоккейными командами «Грозный-1» и «Грозный-2» прошел в столице Чеченской Республики.

Юные чеченские хоккеисты скрестили клюшки в Ледовом дворце ТРК «Грозный-Сити». Встреча посвящалась успешному проведению и закрытию XXII зимних Олимпийских игр в Сочи.

Организатором матча выступили Министерство Чеченской Республики по делам молодежи и Министерство по физической культуре и спорту ЧР.

«Уверен, в будущем мы поболеем за наших хоккеистов не только на таких дружеских матчах, но и на серьезных соревнованиях всероссийского и международного масштабов», - сказал министр ЧР по делам молодежи Мурат Тагиев, открывая товарищескую встречу.

Матч юных хоккеистов собрал большую аудиторию: подбодрить игроков пришли не только любители хоккея, но и юные спортсмены детской футбольной школы «Терек», а также чемпион Олимпийских игр в Пекине по  греко-римской борьбе Ислам-Бек Альбиев.

Юные хоккеисты показали неплохую выучку. Удачливее оказалась команда «Грозный-1», обыгравшая своих соперников со счетом 4:1.

Поздравив победителей, министр ЧР по физической культуре и спорту Хасмагомед Хизриев сообщил, что в Грозном начато строительство первого в СКФО универсального спортивного комплекса с ледовой ареной.

«Ледовый дворец вместимостью 9 тысяч человек будет соответствовать всем требованиям КХЛ. А спортивный центр, помимо ледовой арены, будет включать в себя крытое футбольное поле на две тысячи человек, 25-метровый бассейн, рассчитанный на 8 дорожек, а также теннисные корты», - отметил он.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2