Администрацией Шелковского муниципального района Чеченской Республики создана рабочая группа, задача которой - разработать наиболее эффективные пути экономического развития муниципалитета.  Об этом сообщил руководитель администрации Ахъяд Мачиев.

По его словам, основное внимание планируется уделить развитию сельского хозяйства и предпринимательства.

«Район у нас аграрный, наряду с развитием сельского хозяйства и предпринимательства мы уделим внимание развитию частного подворья. Наша задача - разработать наиболее эффективные условия для домашнего скотоводства. В настоящее время всесторонне изучаем рабочие проекты в данном направлении», - отметил А. Мачиев.

Он также сообщил, что в будущем планируется наладить в районе частное шелководство.

«Оно привлекательно тем, что для его реализации не требуется много ресурсов. Шелководство можно внедрить в жизнь быстро, без строительства специальных объектов и отвода площадей», - пояснил А. Мачиев.

Кроме того, по словам главы района, в муниципалитете уделяется особое внимание исполнению поручения Главы ЧР Рамзана Кадырова по ликвидации безработицы.

«Одна из приоритетных задач – создание новых рабочих мест. Мы ведем работу по оформлению трудовых отношений с индивидуальными предпринимателями, которые фактически числятся безработными, хоть и имеют свой бизнес. Все наши программы направлены именно на решение этого вопроса, а также вопроса обеспечения района собственной сельхозпродукцией», - подчеркнул А. Мачиев.

Шелковской район образован в 1923 году и расположен на северной окраине республики. Район граничит по реке Терек с Грозненским, Гудермесским, Наурским районами ЧР, а также с Хасавюртовским, Бабаюртовским, Кизлярским, Тарумовским и Ногайским районами Республики Дагестан.

Административным центром является ст. Шелковская с населением 11 679 человек. Станица Шелковская расположена на юго-востоке района, в 70 км от Грозного.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2