Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров после встречи с новым составом Общественного совета ЧР принял председателя Совета при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека Тимура Алиева. Обсуждались первые результаты работы совета и планы на текущий год.

Р. Кадыров подчеркнул, что в республике созданы идеальные условия для честной правозащитной деятельности, но несмотря на это, нечистые на руку правозащитники пытаются дискредитировать обстановку в регионе по надуманным поводам.

«Ни один факт ущемления прав граждан не может быть оставлен без жесткой реакции власти. Нам нечего скрывать от общественности, но тому, кто не может работать и выполнять свои обязанности, не нарушая закон, необходимо указать на дверь», - отметил глава республики.

Р. Кадыров также поставил перед Т. Алиевым задачу систематически анализировать ситуацию с правами жителей республики и информировать органы власти и его лично о результатах работы.

Напомним, Совет при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека был учрежден в июле прошлого года. Он был создан с целью способствования становлению гражданского общества в республике и для оказания содействия руководству региона в решении проблем защиты прав человека и его основных свобод.

Озвучивая свое намерение учредить данный совет, Р. Кадыров тогда заявил, что права человека в республике должны соблюдаться неукоснительно, так как это было высшей целью первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

«Права человека для нас являются фундаментальной, непреложной ценностью.  Достижению этой цели посвятил свою жизнь наш первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. В самые тяжелые времена, когда республика была охвачена войной, когда права человека на жизнь, жилище и свободу слова грубо нарушались террористами и теми, кто был призван бороться с  бандитами, он поставил перед собой задачу остановить кровопролитную войну, положить конец массовым похищениям и убийствам людей», - отметил Р. Кадыров.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2