В Чеченской Республике полным ходом идут работы по строительству спортивно-оздоровительного туристического комплекса «Грозненское море».

На данный момент он разбит на несколько строительных площадок, в числе которых пятизвездочный гостиничный комплекс на 100 мест, плавучий двухуровневый ресторан, ресторан «Башня», а также развлекательный центр «Аква» и т.д.

«Аква» представляет собой многофункциональный культурно-развлекательный комплекс с водными аттракционами. Он расположится на территории общей площадью в три гектара.

Аквапарк предназначен для семейного отдыха и развлечений, культурно-зрелищных мероприятий и спортивно-оздоровительных процедур. На территории центра, кроме основного здания, планируется разместить «детский городок» и площадки для тихого и активного отдыха с сетью прогулочных дорог и аллей.

Кроме того, начаты работы по строительству спортивно-тренировочной базы, включающей в себя универсальный спортивный комплекс, предназначенный для лечения, тренировок и отдыха спортсменов. Помимо прочего, здесь разместится гостиница на 100 мест для команд спортсменов и тренерского состава.

В спортивно-оздоровительном туристическом комплексе «Грозненское море» также будет функционировать цветомузыкальный фонтан. Это уникальное сооружение, представляющее из себя фонтан в виде национального орнамента. Высота водных струй будет достигать до 40 метров. Работы по данному объекту находятся на стадии проектирования.

Особое место в архитектуре турбазы занимает водный бассейн «Грозненское море». Его площадь составляет около 120 гектаров. С начала строительства данного бассейна разработано и вывезено 7,2 млн.кубометров грунта. Работы на данном объекте находятся на стадии завершения. Осталось провести завершающие мероприятия по укреплению береговой линии и планировке дна.

Вдоль водного бассейна «Грозненское море» также разместятся раздельные пляжи для женщин и мужчин.

Помимо прочего, ведутся масштабные работы по строительству инфраструктуры туристического комплекса. В частности, завершено проектирование наружных инженерных сетей, проложено дорожное полотно протяженностью 3,5 км из предусмотренных 4,5 км.

Строительству туристического комплекса «Грозненское море» проводится за счет инвестиционных средств.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2