В Главном управлении МЧС России по Чеченской Республике прошел семинар-совещание по профилактике правонарушений и преступлений коррупционной направленности.

В ходе встречи был рассмотрен ряд актуальных вопросов. Начальник управления кадров ГУ МЧС России по ЧР Зара Магомадова в своем выступлении отметила, что в ведомстве функционирует Единый телефон доверия, а на официальном сайте имеется возможность обратной связи для отзывов о  деятельности структурных подразделений, территориальных органов и должностных лиц. Периодически осуществляется прием граждан. Она добавила, что сообщений о неправомерных действиях сотрудников и работников ГУ МЧС России по ЧР в 2013 году и с начала 2014 года не поступало.

Старший госавтоинспектор отдела пропаганды УГИБДД МВД по ЧР Лом-Али Кадимагомаев привел статистику дорожно-транспортных происшествий за истекший период, призвал быть осторожными на дорогах  и соблюдать правила дорожного движения.

На совещании также выступили представители Прокуратуры ЧР и Следственного управления Следственного комитета России по ЧР.

- Цели по улучшению эффективности профилактической работы по пресечению и недопущению правонарушений и преступлений коррупционной и иной направленности, а также других нарушений законности и служебной дисциплины достигнуты, - подчеркнул временно исполняющий обязанности первого заместителя начальника ГУ МЧС России по ЧР Исмаил Тутаев. Он добавил, что такие семинары-совещания будут проводиться каждые полгода.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна