В Центральной районной библиотеке Наурского района состоялся круглый стол с молодыми и будущими избирателями, организованный территориальной избирательной комиссией (ТИК) Наурского района в рамках Дня молодого избирателя.

В работе круглого стола приняли участие А. У. Муртазов, первый заместитель главы администрации Наурского муниципального района, Р. А. Алероев, представитель Уполномоченного по правам человека в ЧР по Наурскому району, А. С. Умаров, юрист, почетный адвокат РФ, члены ТИК, а также старшеклассники Наурской СОШ № 3 и активисты молодежных общественных организаций - МОПД «Ахмат» и ПК «Рамзан».

На обсуждение участников круглого стола были вынесены вопросы, касающиеся молодежи и выборов, в частности, -   доверие молодежи к институтам власти и выборам, участие в избирательном процессе и информированность молодых участников избирательного процесса.

Беседа получилась конструктивной и интересной, полезную информацию для себя почерпнули не только будущие избиратели, но и организаторы выборов.

По мнению организаторов встречи,  определение уровня информированности будущих избирателей и знание источников информации, к которым обращаются молодые люди,  несомненно, призваны помочь избирательным комиссиям в их информационно-разъяснительной деятельности и работе по правовому воспитанию молодежи. А для представителей молодежи каждая такая встреча  – это возможность узнать что-то новое и получить ответ на волнующие их вопросы.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна