В больницах и поликлиниках Чеченской Республики введен обновленный перечень медикаментов для льготников. Об этом сообщил директор Департамента по организации лечебно-профилактической помощи населению Минздрава ЧР Лом-Али Джунаидов.

«В новый перечень включены препараты, которые в прежнем списке не были предусмотрены. Лекарства больницы и поликлиники закупают ежеквартально. В среднем на лечение одного пациента предусмотрено 19 тысяч рублей. Если речь идет об онкобольном, сумма варьируется от сорока до семидесяти тысяч рублей. Любой пациент может ознакомиться с количеством и названием медикаментов, которые имеются в наличии. Во всех отделениях лечебных учреждений установлены информационные стенды, которые ежедневно обновляются», - сказал он.

Как отметил Л.-А. Джунаидов, вопрос обеспечения лекарствами пациентов находится на особом контроле руководства ЧР. По его словам, действует специальный номер, на который пациенты могут позвонить, если во время стационарного лечения не получают положенные медикаменты.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2