По поручению министра ЖКХ ЧР Асламбека Айдамирова в ГКУ «Республиканский учебно-методический центр» (РУМЦ) и в ГКУ «Республиканский центр субсидий» (РЦС) прошло совещание, на котором обсудили вопросы реализации Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения, а также о мерах по противодействию ваххабизму и экстремизму. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В работе совещания приняли участие имам центральной мечети г. Грозный «Сердце Чечни» Аслан Абдулаев, директор РУМЦ Хизир Бакараев, директор РЦС Руслан Исраилов, а также сотрудники РЦС и РУМЦ.

А. Абдулаев рассказал присутствующим об истории возникновения течения ваххабизм. Он отметил, что ваххабизм и иные подобные течения не имеют ничего общего с истинной религией ислам.

–Такие течения как ваххабизм не верно трактует религию ислам, они несут раздор и смуту в ряды мусульман, – сказал А. Абдулаев.

В дальнейшем встреча прошла в форме диалога, присутствующие задавали богослову интересующие вопросы, на которые смогли получить исчерпывающие ответы.

Отметим, что подобные мероприятия планируется провести во всех подведомственных предприятиях Министерства ЖКХ ЧР.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна