Министр экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики Муслим Хучиев провел рабочую встречу с директором предприятия ГУП «ГЗЖБК» Салаудином Юсуповым.

М. Хучиев отметил, что на предприятии наблюдается положительная динамика развития. Продукция пользуется хорошим спросом как на внутреннем, так и на внешнем рынке.

«Имеются перспективы для дальнейшего роста и модернизации. Надо более активно использовать элементы маркетинговой политики и расширять  рынок сбыта», - сказал он.

Директор завода С. Юсупов рассказал, что предприятие работает с 2002 года и выпускало, в основном, железобетонные изделия для установки на блокпостах. 

«Благодаря проведенной в 2012 году глубокой модернизации предприятия,  перечень выпускаемых конструкций значительно расширился. Теперь здесь, помимо блоков, изготавливаются плиты перекрытия,  железобетонные заборы, сваи, перемычки,  бетон и другое. В прошлом году мы выпустили продукцию на сумму свыше 60 миллионов рублей»,- сказал С. Юсупов.

При этом он отметил, что в текущем году планируется увеличить объемы выпускаемой продукции.

«Наша республика активно строится, и поэтому планируем увеличить выпуск продукции. Кроме того, в условиях рыночных отношений мы уделим повышенное внимание активной маркетинговой политике»,-  подчеркнул он.

На сегодняшний день на ГУП «ГЗЖБК» работают более 100 человек, большая часть из которых молодые люди.

Изготовление анодов, катодов. Производятся они согласно ГОСТ 2132–90. Листы, лента НП-2 востребованы машиностроением, приборостроением. Используются они также для плакировки и никелирования — нанесения на поверхность другого металла тончайшего никелевого слоя толщиной 50 — 125 мкм — для защиты от коррозии, воздействия атмосферной влаги, от раствора щелочей, солей и кислот. В металлургии никелевые листы могут использоваться в качестве шихты, т. е. подвергнутся дальнейшей переплавке 

для изготовления никельсодержащих сплавовИсточник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна