Республиканская газета «Вести республики» заняла первое место во Всероссийском конкурсе СМИ на лучшее освещение темы межэтнического взаимодействия народов России и их культурного развития «СМИротворец-2013». Газета «Вести республики» - первое республиканское издание Чеченской Республики, победившее в столь престижном конкурсе. Издание отмечено в Категории «Этнические и локальные СМИ» в  Номинации «ПЕЧАТЬ». Ежегодный конкурс «СМИротворец-2013» организован Гильдией этнической журналистики совместно с Министерством регионального развития РФ, при поддержке РИА Новости, в этом году он прошел в пятый раз.

На конкурс было представлено около 7 тысяч материалов от более чем 600 печатных,  электронных СМИ и телевидения. Из них жюри выбрало 30 победителей из разных регионов России, среди которых оказалась и чеченская газета. Награждение победителей состоялось 26 февраля в актовом зале Министерства регионального развития РФ. Дипломы и подарки победителям вручили министр регионального развития РФ Игорь Слюняев.

Цель конкурса «СМИротворец»: выявление среди региональных СМИ тех, кто активно освещают тему межэтнических отношений в России, пропагандируют межнациональный и межконфессиональный мир. Так как у граждан России сложилось впечатление, что СМИ только и делают, что разжигают межнациональную рознь, конкурс доказывает обратное – раскрывая тему межнациональных отношений с положительной стороны.

Кстати, в 2009 году в номинации «Федеральные и региональные СМИ. ИНТЕРНЕТ» ИА «Грозный-информ» заняло 2 место.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2