Территориальными органами Пенсионного фонда России по Чеченской Республике проводится заблаговременная работа с застрахованными лицами, выходящими на пенсию в ближайшее время, в том числе и с гражданами, пенсия которым будет назначаться досрочно.

Напоминаем, целью заблаговременной работы является обеспечение достоверности и полноты учета территориальными органами Пенсионного фонда России по Чеченской Республике сведений о пенсионных правах застрахованных лиц, необходимых для своевременного и правильного назначения пенсий. При этом заблаговременная работа в отношении конкретного застрахованного лица должна быть завершена не менее, чем за месяц до наступления права на установление трудовой пенсии. Поэтому макет выплатных дел желательно подготовить за 6 месяцев до предполагаемой даты выхода на пенсию.

В настоящее время одной из главных задач территориальных органов Пенсионного фонда России по Чеченской Республике является наиболее полный охват лиц, приобретающих право на трудовую пенсию в 2014 году. Специалисты управлений (отделов) Пенсионного фонда республики проводят проверку правильности и полноты оформления документов о трудовом стаже за все периоды трудовой деятельности, в том числе о стаже на соответствующих видах работ, оказывают помощь в запросе тех или иных недостающих документов. В необходимых случаях специалисты территориальных органов ПФР консультируют обратившихся граждан о том, какие сведения о трудовом стаже требуют уточнения, какие необходимо документы представить дополнительно и т.д.

Для своевременного выхода на пенсию и ее назначения рекомендуется представить на проверку в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по Чеченской Республике по месту жительства следующие документы: паспорт, трудовую книжку, СНИЛС, справки о стаже работы, справки о характере льготной работы для назначения досрочных пенсий, военный билет (для мужчин), свидетельство о браке, свидетельство о рождении детей, диплом об очном образовании, справку о заработной плате и другие, необходимые для назначения пенсии документы оригиналы и копии (отсканированные копии на электронном носителе).

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2