Состоялось заседание Комитета по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления Парламента ЧР, на котором были обсуждены актуальные законопроекты.

В Малом зале законодательного собрания Чеченской Республики прошло заседание Комитета по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления, по итогам которого был одобрен ряд законопроектов для вынесения на очередное заседание Совета Парламента Чеченской Республики.

Вёл заседание председатель данного комитета Рамзан Лечхаджиев, в его работе участвовали члены комитета – заместитель председателя Хамзат Дадаев, депутаты Сулима Исмаилов и Хусайн Яхиханов, а также начальник Правового управления Аппарата Парламента ЧР Юсуп Сайдуев и др.
По итогам рассмотрения семи вопросов повестки дня ряд законопроектов было решено отправить на доработку, несколько – снять с рассмотрения. Положительное решение было принято по проекту Закона Чеченской Республики «О внесении изменений в статью 23 Закона ЧР «О системе избирательных комиссий в Чеченской Республике», который будет рассмотрен членами Совета Парламента ЧР.

Как было отмечено, вносимые поправки вызваны изменениями, произошедшими в федеральном законодательстве.

По окончанию заседания председатель Комитета по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления Парламента ЧР Р. Лечхаджиев дал поручение всем присутствующим провести необходимые юридико-правовые процедуры над отправленными на доработку законопроектами для их вынесения на очередное заседание Совета Парламента Чеченской Республики.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна