Итум-Калинский муниципальный район является одним из перспективных в регионе. Об этом отмечал в своей беседе и Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Достаточно сказать о строительстве всесезонного горнолыжного курорта «Ведучи», на который жители района возлагают большие надежды. Также значительным событием для местных жителей является строительство на реке Чанты-Аргун вблизи селения Кокадой гидроэлектростанцию мощностью 1,3 мегаватт.

Вместе с тем нельзя сказать, что проблемы, имеющие место с учетом малочисленности населения, обходят стороной жителей района. Так, например, жители Итум-Кали испытывают определенные неудобства из-за отсутствия здания миграционной службы. По словам главы администрации Итум-Калинского муниципального района Хамзата Темирбулатова, теперь появилась надежда, что данный вопрос найдет должное решение в скором времени, так как в Управлении Федеральной миграционной службы составлен предварительный план по строительству подведомственного здания. С этой целью уже определен земельный участок.

На днях глава администрации Итум-Калинского района совместно с представителями Управления осмотрел местность под строительство. По словам ведущего специалиста правового отдела Романа Елисеева, ими планируется строительство двухэтажного здания, с парковкой, местами для инвалидов, но проект этот находится на стадии согласования в ФМС России.   

– Каждый метр земельного участка в нашем районе представляет большую ценность, – подчеркнул Хамзат Темирбулатов. – Данный вопрос необходимо будет согласовать с Главой Республики. Надеемся, что новое здание будет построено рядом с административно-культурным центром района в удобном для населения месте. Надеюсь, что новое здание гармонично впишется в облик районного центра. Сегодня жителям района за соответствующими услугами приходится ездить в Шатойский район.

Как было отмечено в ходе встречи, возможно, что со строительством нового здания в районе появится до пяти рабочих мест.

Элихан Давлетбаев

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2