Главного тренера испанской "Барселоны" Хосепа Гвардиолу вновь обвинили в том, что в 2001 году он употреблял допинг, когда играл за итальянский клуб "Брешиа". В мае 2009 года Гвардиола был оправдан, но теперь итальянская антидопинговая служба оспорила это решение, подав апелляцию, которая будет рассмотрена в 15 сентября, сообщает Reuters.Об апелляции антидопинговой службы Италии 31 июля сообщила пресс-служба Олимпийского комитета Италии (CONI). В 2001 году Гвардиола был дисквалифицирован на четыре месяца за употребление запрещенного препарата нондралона. Впоследствии тренер оспорил это решение и в мае 2009 года был оправдан.

38-летний Хосеп Гвардиола большую часть карьеры провел в "Барселоне". Он выступал за этот клуб с 1991 по 2001 год. В последние годы карьеры Гвардиола играл за "Брешию", "Рому", катарский "Аль-Ахли" и мексиканский "Дорадос".

В конце мая 2008 года он стал главным тренером "Барселоны". В сезоне-2008/09 под руководством Гвардиолы команда выиграла чемпионат Испании, Кубок страны и Лигу чемпионов.

Lenta.ru
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2