В Грозном прошел финальный этап соревнований среди команд Главного управления МЧС России по Чеченской Республике по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации дорожно-транспортных происшествий.

После районных состязаний из 30 команд в финал вышли четыре, среди которых пожарные ПЧ-10 по охране Гудермесского района, ПЧ-12 по охране Курчалоевского района, ПЧ-5 и ПЧ-2 по охране Старопромысловского и Заводского районов города Грозного и сотрудники специализированной пожарной части №23.

- В задачу участников соревнования входило в кратчайшие сроки оказать помощь пострадавшим при дорожно-транспортном происшествии. Учитывалась правильность действий, малейшая ошибка – минус балл. Без второй попытки, - отметил заместитель начальника ОФПС-1 по ЧР Расул Абдулвахабов.

По условиям соревнований в результате аварии двое пассажиров оказались заблокированными в салоне автомобиля. Огнеборцы должны были принять действия по недопущению возникновения пожара, оказать первую медицинскую помощь и извлечь пострадавших, применяя аварийно-спасательные инструменты.

- Тренировки в пожарных частях проходят в каждую смену. Другое дело, когда они имеют состязательный характер. Сегодня нам немного не повезло, заняли второе место, но главное – это опыт и совершенствование навыков профессионального мастерства, - подчеркнул командир отделения ПЧ-12 Шахруди Бехоев.

Лучший результат на соревнованиях показала команда пожарной части №5 по охране Старопромысловского района города Грозного. Второе и третье призовые места заняли Курчалоевский и Гудермесский район. Победителям вручен кубок и почетные грамоты за подписью начальника ГУ МЧС России по ЧР Руслана Яхьяева.

- Теперь команда ПЧ-5 будет представлять субъект на уровне Северного Кавказа, - подытожил Р. Абдулвахабов.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2