В рамках месячника, посвященного Дню Защитника Отечества Министерство образования и науки Чеченской Республики в Гимназии №14 провело Республиканский турнир по вольной и греко-римской борьбе. В турнирах приняло участие более 250 школьников из 14 муниципальных районов, сообщает пресс-служба ведомства.

На торжественной церемонии открытия турнира с приветственными словами выступили заместитель министра образования и науки Чеченской Республики Ахмед Усманов, главный специалист Министерства образования и науки Адлан Паскаев и директор Республиканской спортивной школы Апти Гусигов.

В одиннадцати весовых категориях спортсмены 1999-2001 г.р. вели бескомпромиссную борьбу за право подняться на высшую ступень пьедестала турнира. В упорных поединках определились победители и призеры турнира, которые в торжественной обстановке были награждены почетными грамотами, медалями, кубками и ценными призами.

Также Министерством образования и науки Чеченской Республики специальными призами и спортивной формой были награждены спортсмены, показавшие лучшую технику борьбы. Этими призами удостоились Бувайсар Мучураев из Республиканской ДЮСШ по греко-римской борьбе, Усман Эскерханов из СОШ с.Кулары и Шадид Бетербиев из ДЮСШ Грозненского района.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2