В мэрии Грозного прошел инструктаж с сотрудниками ЕДДС Грозного, сообщает пресс-служба ведомства. Говорили о том, как эта система будет работать, как будут проходить работы с компьютером, на который поступает сигнал с поселка Войкова, это автоматизирует рабочее место.

На территории Грозного определена зона экстренного оповещения – поселок Войкова, в зоне оповещения проживают 5636 человек из них 2254 детей (1063 жилых домов). На мосту по улице Батумская установлен датчик, который автоматизирует режим наблюдения за уровнем реки Сунжа. При критическом уровне воды он падает сигнал на активизированное рабочее место ЕДДС г. Грозный, а также в ЦУКС МЧС Чеченской республики. Дальнейшая работа ЕДДС или ЦУКСА МЧС ЧР, заключается в том, что  это поручение происходит в автоматическом режиме или же с рабочего места, также есть система, которая позволяет вручную управлять этим. До конца 3-го квартала все работы в полном объеме будут завершены.

Созданием комплексной системы экстренного оповещения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций на территории г. Грозный занимается Министерство транспорта и связей.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2