Необычную акцию провели в преддверии Международного женского дня сотрудники пожарной части №1 по охране Ленинского района Грозного. Пожарные решили поздравить женщин с наступающим праздником.

Боевая одежда, каска, топор, цветок и открытка – такой необычный набор ждет пожарных на полке в гараже боевых машин. Раздается тревожный сигнал, и в считанные секунды пожарные торопятся на выезд. Только повод сегодня радостный: сотрудники МЧС России спешат поздравить прекрасную половину человечества с наступающим Международным женским днем.

«Пожарный десант» высаживается на улице имени Умара Садаева в Ленинском районе Грозного. Прохожие спешат по своим делам, у всех сосредоточенные лица. Но, увидев пожарных с букетами, эмоции меняются прямо на глазах: сначала удивление, затем улыбка.

– Поздравляем вас с 8 марта! Счастья, удачи и благополучия! – вручает сотрудник ПЧ-1 Ильяс Зугаев цветы и открытку жительнице Грозного Айне Магомедовой.

– Очень приятно и необычно! Меня с утра уже поздравил внук, – кивает она в сторону мальчика лет восьми, стоящего рядом, – а теперь приятное сделали пожарные. Спасибо большое!

– Я очень тронута! – делится впечатлениями Тамила Сапаева. – Ведь это не просто подарок и поздравление, тут важно внимание.

В открытках написаны не только пожелания. Пожарные решили творчески подойти к акции и перефразировали известную пословицу, что настоящая женщина и в горящую избу войдет, и коня на скаку остановит: «Не входите в горящую избу, позвоните 01!»

– Мы решили не просто раздать цветы и поздравить женщин с праздником, но и провести акцию с пользой для дела. Такая фраза, думаю, запомнится жителям, и они будут знать, куда обращаться в случае чрезвычайных происшествий, – поясняет пожарный Шамиль Дадаев.

Огнеборцы посматривают на часы – время поджимает.

– Через 15 минут занятия на учебной башне, нужно прибыть вовремя, – говорит сотрудник ПЧ-1 Иса Гайтуркаев. – Нам бы хотелось лично поздравить как можно больше женщин, но учения пропускать нельзя.

P.S. Сотрудники Главного управления МЧС России по Чеченской Республике присоединяются к поздравлениям. Мамы, сестры и бабушки, поздравляем вас с наступающим Международным женским днем! Желаем вам счастья, здоровья и удачи!

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2