Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев принял решение уйти со своего поста, проработав в должности менее двух лет. Об этом сообщает газета "Известия". Белоконев объяснил свое решение тем, что "не смог сработаться с коллегами по агентству".

По информации "Известий", Белоконев сообщил подчиненным о своей грядущей отставке еще на прошлой неделе. По некоторым данным, причиной послужил коррупционный скандал, который разгорается в ведомстве.

В конце января председатель антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов пожаловался на систему откатов, которую якобы организовал глава Росмолодежи. По словам Кабанова, руководители федерального агентства присваивали до 50% стоимости контракта.

Приказ об увольнении пока не подписан премьер-министром, но уже известны кандидаты, которые претендуют на пост Белоконева. Среди них депутат Госдумы Алена Аршинова и бывший пресс-секретарь движения "Наши" Кристина Потупчик.

Сергей Белоконев пришел в политику 13 лет назад. Он руководил петербургским отделением молодежной организации "Идущие вместе", затем был комиссаром и идеологом движения "Наши". В 2007 году Белоконев был избран депутатом Госдумы по внутрипартийным спискам "Единой России". Через четыре года он получил место заместителя руководителя Росмолодежи. А в июне 2012 года возглавил ведомство после ухода Василия Якеменко.

http://lifenews.ru/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2