По поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова в Москве состоялась встреча депутатов Госдумы и членов Совета Федерации РФ от ЧР, а также руководства Постоянного представительства ЧР при Президенте РФ и Ассоциации чеченских общественных и культурных объединений с представителями чеченской общины столицы – с государственными и общественными деятелями, научной интеллигенцией, предпринимателями, спортсменами, студентами и аспирантами, обучающимися в различных московских вузах. Об этом сообщает информационно-аналитическое управление постпредства ЧР при Президенте РФ.

Вел встречу депутат Государственной Думы РФ, первый заместитель Председателя Комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Адам Делимханов.

Он проинформировал собравшихся о нездоровой общественно-политической ситуации, сложившейся в последнее время в Украине и вокруг нее, и о той четкой политической позиции, которую высказал в связи с этим Глава Чеченской Республики Р. Кадыров.

По его словам, Р. Кадыров жестко осудил внешнее вмешательство западных государств во внутренние дела братской Украины. Он одним из первых поддержал решение Президента России Владимира Путина об оказании всесторонней помощи жителям Крыма и использовании вооруженных сил в Украине.

Р. Кадыров заявил, что «Совет Федерации принял правильное решение, поддержав обращение Президента России Владимира Путина о вводе войск в Украину до нормализации обстановки. Обстановка, которая там возникла - хаос, беззаконие, разгул вооруженных преступных групп - является непосредственной угрозой жизни как граждан Украины, так и россиян, находящихся на ее территории».

«Поэтому, - подчеркнул Глава ЧР, - нам нужно объединиться и поддержать Президента России Владимира Путина в этой непростой ситуации». Позицию чеченского лидера единодушно поддержало все население ЧР.

Выступившие на встрече Адам Делимханов, Председатель Координационного Совета Ассоциации чеченских общественных и культурных объединений, депутат Госдумы РФ Магомед Вахаев, президент Ассоциации правоохранительных органов РФ, генерал-майор милиции Асламбек Аслаханов, доктор исторических наук, профессор Явус Ахмадов, общественные деятели Закри Абдулкадыров, Арби Халидов, вице-президент Федерации спортивной борьбы России Адлан Вараев, начальник Административно-контрольного управления Росфиннадзора Ислам Вазарханов, известный богослов, первый заместитель Полномочного представителя ЧР при Президенте РФ Сулейман-Хаджи Аутаев и другие отметили выдающуюся роль первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и его достойного сына Рамзана Кадырова в установлении мира, стабильности и безопасности на территории республики, в восстановлении ее экономики и социальной сферы.

Они подчеркнули, что чеченский народ знает цену лишениям и страданиям людей во время социальных катаклизмов и вооруженного противостояния и, всецело поддерживая позицию Рамзана Кадырова, готов оказать братскому народу Украины, всему русскоязычному народу Крыма всемерную поддержку и помощь в их борьбе против бандеровцев и экстремистов.

Выступившие призвали чеченскую молодежь города Москвы не поддаваться на различные провокации и с еще большим усердием учиться и осваивать новые специальности, сохраняя и преумножая дружбу народов, чеченские национальные традиции, обычаи и язык. 

Завершая встречу, Адам Делимханов заверил собравшихся в том, что руководство республики, как постоянно подчеркивает Рамзан Кадыров, всегда готово оказать всестороннюю помощь талантливой молодежи в ее стремлении к новым знаниям и наукам.

Встреча носила деловой, конструктивный характер и, по мнению чеченских студентов Ислама Демельханова, Сайд-Селима Абубакарова, Умара Тимаева, Зелимхана Сангариева и многих других, была для них очень полезной. Они всецело поддержали позицию Рамзана Кадырова в украинском вопросе и высказали в адрес чеченского лидера слова благодарности за правильную молодежную политику, проводимую им в республике и за ее пределами.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2