В Министерстве Чеченской Республике по национальной политике, внешним связям, печати и информации прошло совещание по обсуждению плана работы в рамках протокола поручений Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова от 3 марта 2014 года.
 
В совещании приняли участие Министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Шаид Жамалдаев, Начальник управления организационной и контрольной работы Администрации Главы и Правительства ЧР Исраил Салмурзаев, представители министерств и ведомств ЧР, а также молодежных и общественных организаций, действующих на территории Чеченской Республики.
 
Протокол поручений Главы Республики включает в себя выделение денежных средств Минфином ЧР на проведение ряда мероприятий, направленных на популяризацию литературного чеченского языка; Воспитание у подрастающего поколения патриотизма; Образование Экспертного состава по оценке художественной литературы и иных печатных изданий на чеченском языке.
 


Также, одним из пунктов поручений Главы Чеченской Республики, получившего особое внимание членов президиума и участников совещания, стал пункт о предстоящей организации, совместно с муниципальными районами, работ по проведению мероприятий по санитарной очистке православных кладбищ, расположенных на территории Чеченской Республики, а также составление анализа условий проживания православных священнослужителей в ЧР, и при необходимости решения вопроса их жилищных условий и материального обеспечения.
 
-  У нас доведена эта информация до каждого представителя министерств и ведомств республики. В рамках поручений Главы Чеченской Республики будут проводится субботники работниками и сотрудниками этих министерств и ведомств. До начала Пасхи мы должны привести в порядок все православные кладбища в нашей республике, - отметил Шаид Жамалдаев.

Анзор Абуезидов

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна